当前位置:主页 > 市场 >
请问郑州恒大林溪郡是否停工
发布日期:2022-06-08 13:42   来源:未知   阅读:

  本人于2020年购买郑州恒大林溪郡商品房,但近几月距实地看,本人所在楼栋一直没有封顶,并且小区基本无动工痕迹。近日全网新闻中恒大项目多地停工,本项目有部分业主也迟迟得不到备案,因此众多业主都非常关心林溪郡的施工情况,所以想要咨询求助:目前郑州恒大林溪郡是否还在正常施工?如果已经停工何时能够复工?恒大此项目的监管资金账户是否正常?

  网友您好!您反映的问题我们已查收,并即时转市住房保障局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:根据信访诉求,监管部门依据《郑州市商品房预售款监管办法》之规定,对所涉及预售款监管账户的问题进行调查,现将对“恒大林溪郡”项目调查情况回复如下:郑州恒泓置业有限公司开发的“恒大林溪苑壹号院”项目涉及5个《商品房预售许可证》。分别是“恒大林溪苑壹号院13#、15#、17#、18#”预售许可证号:5026,监管银行:上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行,监管账户:6164,备案编号:2020163;“恒大林溪苑壹号院2#、8#”预售许可证号:5017,监管银行:中国民生银行股份有限公司郑州花园路支行,监管账户:631538450,备案编号:2020131;“恒大林溪苑壹号院1#、7#、11#、12#、16#”预售许可证号:5028,监管银行:兴业银行股份有限公司郑州分行,监管账户:089,备案编号:2020165;“恒大林溪苑壹号院9#、19#”预售许可证号:5328,监管银行:中国民生银行股份有限公司郑州分行,监管账户:631538175,备案编号:2021044;“恒大林溪苑壹号院3#、5#、6#、10#”预售许可证号:5027,监管银行:中国民生银行股份有限公司郑州花园路支行,监管账户:632120305,备案编号:2020164。根据信访投诉人提供的信息,无法判断其购买的具体预售许可的项目。依据《郑州市商品房预售款监管办法》第七条的规定“预售项目建筑面积在五万平方米以下的,预售人只能设立一个商品房预售款专用存款账户”,因此要了解具体项目监管账户是否正常应提供具体购买信息。近期新闻媒体及自媒体多有发布恒大集团出现资金及商业承兑汇票兑付的问题,监管部门依据获取的舆情信息及时约谈了郑州恒泓置业有限公,司要求积极推动工程建设,严格执行《郑州市商品房预售款监管办法》,严格履行《商品房买卖合同》规定的责任和义务,切实保障购房人的合法权益。同时在此提醒购房人,产生此类信访投诉是由于交易行为不规范等因素造成的。房地产主管部门依据《郑州市商品房预售款监管办法》多次发布“房地产市场消费警示”,提醒购房人在交款时要认真查阅《商品房预售许可证》中监管银行和监管账户的信息,并在交纳购房款时,注意《商品房买卖合同》中约定的监管银行和监管账户的条款。在下一步工作中,监管部门将依据《郑州市商品房预售款监管办法》之规定,继续跟踪该项目的建设情况。感谢您对郑州市城市建设与管理的关心与支持,欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

上一篇:5月中国大宗商品指数为1013% 市场供需修复回升
下一篇:批发TDGC2-5KVA调压器自藕单相调压器TDGC2-5KVA单相

主页 | 产业信息 | 美的 | 眼球 | 商标查询 | 工具 | 市场 | 帮助中心 | 格力 | 新闻公告 | 品牌排名